Lionello Balestrieri

(Cetona, 1872 - Siena, 1958)

Valutazione Lionello Balestrieri

Possiedi un'opera di Lionello Balestrieri da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Lionello Balestrieri©

(Cetona, 1872 - Siena, 1958)

Busto di bambino

Busto di bambino Scultura in bronzo, cm 25x16x13,5 Firmato sul lato "Balestrieri" Scultura in bronzo cm 25x16x13,5

Lionello Balestrieri©

(Cetona, 1872 - Siena, 1958)

Studio di figure

Studio di figure, tecnica mista su carta, firmato in basso a sinistra "L.Balestrieri/ Napoli" Misure: cm 26x40