Lino Bianchi Barriviera

Lino Bianchi Barriviera

(Montebelluna, 1906 - Roma, 1985)

Valutazione Lino Bianchi Barriviera

Possiedi un'opera di Lino Bianchi Barriviera da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Lino Bianchi Barriviera

Firma e data in basso a destra "Lino Bianchi Barriviera 1956". Misure in cornice cm 59,5x69,5 Olio su tavola cm 42x52

Lino Bianchi Barriviera

Villa Borghese

Firma, titolo e numerazione "Lino Bianchi Barriviera, Villa Borghese, P.d.a" Acquforte cm 34x42 lastra - in cornice cm 53x60

Lino Bianchi Barriviera

Forio

Firma, data e titolo "Forio 14.7.78". China su carta cm 23x30

Lino Bianchi Barriviera

barche nel porto

Inchiostro su carta cm 49x67

Lino Bianchi Barriviera

Fiumicino

Luogo e data sul fronte.  Matita su carta cm 32x48