Leonetta  Cecchi Pieraccini

Leonetta Cecchi Pieraccini

(1882 - 1977)

Valutazione Leonetta Cecchi Pieraccini

Possiedi un'opera di Leonetta Cecchi Pieraccini da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Leonetta Cecchi Pieraccini

(1882 - 1977)

Ritratto di Enrico Falqui

Al verso reca etichetta "Bruno Tartaglia, Mostra Scuola Romana, Artisti tra le Due Guerre - Palazzo Reale, Milano" Olio su tela cm 63x50 - in cornice cm 73x61

Leonetta Cecchi Pieraccini

(1882 - 1977)

Lotto di tre disegni

1- Ritratto, china su carta, cm 12x8,5. Monogramma LCP 2- Ritratto, matita su carta, cm 11x9,5. Monogramma LCP 3- Ritratto, carboncino su carta, cm 21,3x17,5. [..]

Leonetta Cecchi Pieraccini

(1882 - 1977)

Il gatto sulle gambe

Firmato "LCP" Matita su carta cm 13x19 - con cornice cm 29x35