Possiedi un'opera di Leonetta Cecchi Pieraccini da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.
Al verso reca etichetta "Bruno Tartaglia, Mostra Scuola Romana, Artisti tra le Due Guerre - Palazzo Reale, Milano" Olio su tela cm 63x50 - in cornice cm 73x61
Leonetta Cecchi Pieraccini
(1882 - 1977)
Lotto di tre disegni
1- Ritratto, china su carta, cm 12x8,5. Monogramma LCP
2- Ritratto, matita su carta, cm 11x9,5. Monogramma LCP 3- Ritratto, carboncino su carta, cm 21,3x17,5. [..]
Leonetta Cecchi Pieraccini
(1882 - 1977)
Il gatto sulle gambe
Firmato "LCP" Matita su carta cm 13x19 - con cornice cm 29x35