Le Ba Dang

(Bich-La-Dong, 1921 - 2015)

Valutazione Le Ba Dang

Possiedi un'opera di Le Ba Dang da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Le Ba Dang©

(Bich-La-Dong, 1921 - 2015)

Senza Titolo

Senza Titolo Tempera su tela, cm 116x90 Firma e data "Le Ba Dang 1971" in basso Tempera su tela cm 116x90

Le Ba Dang©

(Bich-La-Dong, 1921 - 2015)

Senza Titolo

Senza Titolo Tempera su tela, cm 116x89 Firma "Le Ba Dang" in basso, Firma e data "Le Ba Dang 1971" al retro. Tempera su tela cm 116x89

Le Ba Dang©

(Bich-La-Dong, 1921 - 2015)

Senza Titolo

Senza Titolo Tecnica mista su carta applicata su tela, cm 91x63 Firma e data in basso a destra "Le Ba Dang 1972". Tecnica mista su carta applicata su [..]

Le Ba Dang©

(Bich-La-Dong, 1921 - 2015)

ASTRATTO

ASTRATTO - Olio su tela, cm 62x38,5, Firma incisa in basso a sinistra "Lebadang '56".

Le Ba Dang©

(Bich-La-Dong, 1921 - 2015)

Lotto di 4 grafiche

a) Senza titolo, Litografia, cm 76x56, Firma e numerazione "Le Ba Dang, Epreuve d'artiste" b) Senza titolo, Litografia, cm 76x56, Firma e numerazione "Le Ba Dang, [..]

Le Ba Dang©

(Bich-La-Dong, 1921 - 2015)

Lotto di 4 grafiche

a) Senza titolo, Serigrafia su carta di seta, cm 47x34, Firma e numerazione "Le Ba Dang, e.a. 11/20" b) Senza titolo, Serigrafia su carta di seta e su carta, cm [..]

Le Ba Dang©

(Bich-La-Dong, 1921 - 2015)

Lotto di 6 grafiche

a) Senza titolo, Litografia, cm 76x56, Firma e numerazione "Le Ba Dang, 74/80" b) Senza titolo, serigrafia, cm 38x55. FIrma e numerazione "Lebadang E.a." c) Senza [..]

Le Ba Dang©

(Bich-La-Dong, 1921 - 2015)

Lotto di 11 opere

Lotto composto da 10 litografie ed un'opera unica su carta, dimensioni varie.

Le Ba Dang©

(Bich-La-Dong, 1921 - 2015)

Lotto di 11 opere