Jules Maidoff

(New York, 1933)

Valutazione Jules Maidoff

Possiedi un'opera di Jules Maidoff da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Jules Maidoff©

(New York, 1933)

Lotto di 3 opere

A) Amanti, litografia, 1980. Firma e numerazione Maidoff '80 XVIII/XXX - cm 22x32 B) Amanti, litografia, 1980. Firma e numerazione "Maidoff '80 XVIII/XXX" - cm [..]

Jules Maidoff©

(New York, 1933)

Interno

Firma e data sul fronte "Maidoff '79" Olio su tela cm 60x70 - in cornice cm 66x76

Jules Maidoff©

(New York, 1933)

Amanti

Firma e data in basso a sinistra "Maidoff '79" Matita su carta cm 34x49 - in cornice cm 37x52