Jules Chéret

(Parigi, 1836 - Nizza, 1932)

Valutazione Jules Chéret

Possiedi un'opera di Jules Chéret da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Jules Chéret

(Parigi, 1836 - Nizza, 1932)

Hippodrome, Le Chat Botte

Litografia a colori cm 57x42 - con cornice cm 60,5x46

Jules Chéret

(Parigi, 1836 - Nizza, 1932)

Folies Bergere, Carola

Litografia a colori cm 81x60 - in cornice cm 84,5 x 64

Jules Chéret

(Parigi, 1836 - Nizza, 1932)

Ballo in maschera

Litografia a colori applicata su tela cm 115x80 - con cornice cm 119x85

Jules Chéret

(Parigi, 1836 - Nizza, 1932)
Da

Hippodrome, Fete Romaine

Litografia a colori cm 56x40 - con cornice cm 59x43

Jules Chéret

(Parigi, 1836 - Nizza, 1932)

L'Horloge, Champs Elysees

Litografia a colori cm 56x41 - con cornice cm 59x44

Jules Chéret

(Parigi, 1836 - Nizza, 1932)

Jardins d'Hiver & d'Ete Tivoli

Litografia a colori cm 39x28 - con cornice cm 56,5x45

Jules Chéret

(Parigi, 1836 - Nizza, 1932)

Tivoli Waux Hall

Litografia a colori cm 41x30 - in cornice cm 58x47