Joseph Petitot
(Heuilly-sur-Saône, 1771 - Belley, 1844)
a) Nobildonna con parure di corallo b) Gentiluomo con cravatta bianca
Firmato in alto a sinistra "Petitot pinxit" e datato in alto a destra 1821 coppia di pastelli su carta mm 540x440 - con cornice cm 73x63