Possiedi un'opera di José Jiménez Aranda da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.
L'opera presenta una variante del celebre dipinto di José Jiménez Aranda "Il negozio di Figaro", conservato presso il Walter Art Museum di Baltimora, rispetto [..]
José Jiménez Aranda
(Siviglia, 1837 - Siviglia, 1903)
Libreria del Buen Suceso
Firmato in basso a destra: Jz Aranda olio su tela cm 34x50 - con la cornice: cm 55x70