Johann Gottfried Gutensohn

Johann Gottfried Gutensohn

(Dürrenroth, 1792 - Monaco di Baviera, 1851)

Valutazione Johann Gottfried Gutensohn

Possiedi un'opera di Johann Gottfried Gutensohn da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Johann Gottfried Gutensohn

Veduta del cortile di Santo Spirito a Roma

Firmato e datato in basso a destra "G. Gutensohn fecit Roma 1821" Acquerello su carta mm 465x600 - con cornice cm 64x80,5