Jean Henry Cless
(Strasburgo, 1774 - Strasburgo, 1812)
Ritratto di famiglia - Lezione di musica
Firmato e datato in basso a sinistra: Cless pinxit 1807 L’elegante scena di interno è opera di uno dei migliori allievi di Jacques Louis David. Jean Henri [..]