Jean Henry Cless

Jean Henry Cless

(Strasburgo, 1774 - Strasburgo, 1812)

Valutazione Jean Henry Cless

Possiedi un'opera di Jean Henry Cless da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Jean Henry Cless

Ritratto di famiglia - Lezione di musica

Firmato e datato in basso a sinistra: Cless pinxit 1807 L’elegante scena di interno è opera di uno dei migliori allievi di Jacques Louis David. Jean Henri [..]