Jean Grossgasteiger
(Napoli, 1821 - Madrid)
Veduta di Napoli con treno a vapore e l'isola di Capri in lontananza
Firmato e datato in basso a destra: Jean Grossgasteiger 1894. Ritroviamo in questa ariosa veduta di Napoli, la vastità del panorama unita alla grande attenzione [..]