Jean-François Raffaëlli

(Parigi, 1850 - Parigi, 1924)

Valutazione Jean-François Raffaëlli

Possiedi un'opera di Jean-François Raffaëlli da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Jean-François Raffaëlli

(Parigi, 1850 - Parigi, 1924)

Boulevard a Parigi

Firma e numerazione in basso a destra. Timbro a secco in basso a sinistra "Cercle libraire estampes HSZ". Provenienza: eredi Ettore Modigliani, Milano. litografia [..]