Jean-Baptiste Camille Corot

(Parigi, 1796 - Parigi, 1875)

Valutazione Jean-Baptiste Camille Corot

Possiedi un'opera di Jean-Baptiste Camille Corot da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Jean-Baptiste Camille Corot

(Parigi, 1796 - Parigi, 1875)

Paesaggio boschivo con fiume e armenti

Firma in basso a sinistra "Corot". Al verso timbro della Galleria d'Arte Chiurazzi, Napoli. Timbro "Alfonso Marino" al verso. Olio su tavola cm 24,5x19 - in cornice [..]