Jean-Baptiste Camille Corot
(Parigi, 1796 - Parigi, 1875)
Paesaggio boschivo con fiume e armenti
Firma in basso a sinistra "Corot". Al verso timbro della Galleria d'Arte Chiurazzi, Napoli. Timbro "Alfonso Marino" al verso. Olio su tavola cm 24,5x19 - in cornice [..]