Ilia Peikov

(Sofia, Bulgaria , 1911 - Roma , 1988)

Valutazione Ilia Peikov

Possiedi un'opera di Ilia Peikov da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Ilia Peikov

Nebulosa

Firma sul fronte in basso a sinistra "Peikov". Al verso reca titolo, data e firma "Roma, 1974 / Ilia Peikov / Nebulosa". Olio su cartoncino cm 25x25 - in cornice [..]

Ilia Peikov

Atomo

Firma in basso al centro e in alto al centro "ilia Peikov". Al verso reca titolo e firma Olio su cartone pressato cm 33x33 - in cornice cm 52x52

Ilia Peikov

Pleadi

Firma e data in basso a destra "Ilia Peikov 964". Al verso reca firma, titolo e data.  Olio su tela cm 60x81 - con cornice cm 78,5x99