Possiedi un'opera di H. H. Lim da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.
Al verso reca dedica, firma e data "Per Benedetta, con affetto, H.H.Lim '95". Difetti Alluminio su tavola cm 35x51
H. H. Lim
(1954)
Buongiorno
Al verso reca firma, data e titolo "H.H.Lim 07 / Buongiorno" Tecnica mista su tavola cm 122x83
H. H. Lim
(1954)
Immagine (Minerva)
Firma e data sul fronte in basso
H. H. Lim
(1954)
Anatomia di diavolo
Al verso reca firma, data e titolo "H.H.Lim '97, Anatomia di Diavolo, Progetto". Al verso reca disegno inchiostro argento su cartoncino nero cm 50x70 - in cornice [..]
H. H. Lim
(1954)
Scultura (Libro, legno, spago e alluminio) cm 29 (h) x 13 Ø
H. H. Lim
(1954)
Buonanotte Roma
Buonanotte Roma
Tecnica mista su tavola, cm 83x122
Firmato e datato sul retro H. H. Lim '07
Provenienza Studio dell'artista
Autentica dell'Artista
Esposizione: [..]
H. H. Lim
(1954)
Ognuno di noi ha la sua stella
Scultura tecinca mista su metallo, diam. cm 60
Firmato e datato sul retro H. H. Lim 2002
Provenienza Galleria Pio Monti Roma, [..]