Guido Zanoletti

(Genova, 1933 - 2014)

Valutazione Guido Zanoletti

Possiedi un'opera di Guido Zanoletti da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Guido Zanoletti

(Genova, 1933 - 2014)

Al verso reca firma e data "Guido Zanoletti 1979" Tecnica mista su tavola cm 80x80 - in cornice cm 83x83

Guido Zanoletti

(Genova, 1933 - 2014)

Firma e data "Guido Zanoletti 1979" Tecnica mista su tavola cm 80x80 - in cornice cm 83x83

Guido Zanoletti

(Genova, 1933 - 2014)

Lotto di tre dipinti

A) Senza Titolo, 1981, matita, pastelli, collage e legno intagliato tridimensionale, cm 11x11. Firma, data al verso "Guido Zanoletti '81" B) Senza Titolo, 1980, [..]