Possiedi un'opera di Guglielmo Pugi da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.
Scultura in alabastro raffigurante un bambino seduto ritratto con un libro in mano. Iscritto Pugi sul retro lungo il profilo della base, cm 45x16x23 Restauri. Guglielmo [..]
Gruppo scultoreo in alabastro, raffigurante due giovani donne in abiti classici, ritratte vicine, intente nello studio di un libro, altezza cm 46, fine secolo XIX/inizio [..]