Possiedi un'opera di Gregorio Sciltian da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.
NATURA MORTA CON PESCI - olio su tela, cm 61x71, firma e data in basso a sinistra. Timbro al retro della Galleria La Gradiva, Roma. Autentica su foto di Elena Sciltian [..]
Gregorio Sciltian
(Rostov, 1900 - Roma, 1985)
Romanzo
Firma e data in basso a destra "G. Sciltian". Al verso autentica di pugno dell'artista. Olio su tela cm 75x65 - in cornice cm 105x95
Sette litografie originali a colori di Sciltian, con testi dall'antico testamento, Ecclesiaste. Carlo Bestetti Edizioni d'Arte - Milano Roma La tiratura complessiva [..]