Grazia Fioresi

(1888 - 1968)

Valutazione Grazia Fioresi

Possiedi un'opera di Grazia Fioresi da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Grazia Fioresi

(1888 - 1968)

Raccoglitori di funghi

Firma in basso a destra "G. Fioresi". Al verso reca firma "G. Fioresi" Olio su cartone cm 26x39 - in cornice cm 39x53

Grazia Fioresi

(1888 - 1968)

Paesaggio fluviale

Firma in basso a sinistra "Fioresi" Olio su cartone cm 34x47 - in cornice cm51x64

Grazia Fioresi

(1888 - 1968)

Natura morta

Firma in basso a destra "G. Fioresi" Olio su cartone cm 49x72 - in cornice cm 76x98