Giuseppe Raggio

Giuseppe Raggio

(Chiavari, 1823 - Roma, 1916)

Valutazione Giuseppe Raggio

Possiedi un'opera di Giuseppe Raggio da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Giuseppe Raggio

(Chiavari, 1823 - Roma, 1916)

Intimità domestica (costumi ciociari)

Firmato in basso a destra "G. Raggio Roma". Segni di abrasione da lepisma acquerelli su carta cm 54x36,5 - in cornice dorata cm 64x46