Giuseppe Miti Zanetti

(Modena, 1859 - Milano, 1929)

Valutazione Giuseppe Miti Zanetti

Possiedi un'opera di Giuseppe Miti Zanetti da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Giuseppe Miti Zanetti

(Modena, 1859 - Milano, 1929)

Barche in laguna

Firmata in basso a sinistra: G. M. Zanetti. Iscrizione in basso a destra: "G. Miti Zanetti - Venezia". Provenienza: eredi Ettore Modigliani, Milano. acquaforte [..]

Giuseppe Miti Zanetti

(Modena, 1859 - Milano, 1929)

Paesaggio veneziano

Firmato "G. Miti Zanetti - Venezia". Provenienza: eredi Ettore Modigliani, Milano. acquaforte cm 6x9 - in cornice cm 26x34