Possiedi un'opera di Giuseppe De Gregorio da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.
Firma sul fronte "De Gregorio". Al verso reca etichetta della Galleria l'Attico (Roma). Etichetta della Biennale di Pittura - Premio Repubblica di San Marino 1959. [..]
Giuseppe De Gregorio
(Spoleto, 1920 - Spoleto, 2007)
Finestra
Firma in basso a sinistra "De Gregorio". Al verso reca titolo e firma Olio su tela cm 88,5x88,5 - in cornice cm 113x113
Giuseppe De Gregorio
Paesaggio Marino
Firma in basso a destra "De Gregorio". Al verso reca firma e titolo. Timbro ContemporArt Ghirlandina Modena Olio su tela cm 60x70 - in cornice cm 81x92
Giuseppe De Gregorio
Natura morta con nassa e cozze
Firma in basso a destra "De Gregorio". Al verso reca titolo e firma. Timbro ContemporArt Ghirlandina Modena Olio su tela cm 60x70 - in cornice cm 76x86
Giuseppe De Gregorio
Trappola per cozze
Firma in basso a sinistra "De Gregorio". Al verso reca firma e titolo. Timbro della Galleria Ghirlandina Modena. Timbro della Galleria Apogeo Napoli Olio su tela [..]
Giuseppe De Gregorio
Pesca con bilancia
Firma in basso a destra "De Gregorio" Olio su faesite cm 50x70 - in cornice cm 58x78
Giuseppe De Gregorio
Natura morta con vaso di frutta
Firma in basso a destra "De Gregorio". Al verso reca firma e titolo. Etichetta della Galleria Zammarchi Olio su cartone cm 50x70 - in cornice cm 63x83
Giuseppe De Gregorio
Paesaggio (Madonna degli orti) Spoleto
Firma in basso a destra "De Gregorio". Al verso reca firma, titolo e timbro ContemporArt Ghirlandina Modena Olio su tela cm 60x80 - in cornice cm 82x102
Giuseppe De Gregorio
Rottame di barca e vecchio timone
Firma in basso a destra "De Gregorio". Al verso reca titolo e firma Olio su tela cm 120x100 - in cornice cm 127x107
Giuseppe De Gregorio
Rottame di barca
Firma in basso a sinistra "De Gregorio". Al verso reca firma e titolo Olio su tela incollata su cartone cm 80x100 - in cornice cm 105x125
Giuseppe De Gregorio
Corrente sottomarina
Firma in basso a destra "De Gregorio". Al verso reca titolo e firma Olio su tela cm 100x120 - in cornice cm 107x127