Giuseppe Bertolini

(Messina, 1939)

Valutazione Giuseppe Bertolini

Possiedi un'opera di Giuseppe Bertolini da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Giuseppe Bertolini©

(Messina, 1939)

Natura morta con frutta

Firma sul fronte "Bertolini". Al verso reca firma "Bertolini" Olio su tela cm 50x60 - in cornice cm 70x78

Giuseppe Bertolini©

(Messina, 1939)

Omaggio a Mafai

Firma sul fronte Bertolini. Al verso reca firma, titolo e data.