Giulio Brunacci

(Roma, 1897 - Roma, 1955)

Valutazione Giulio Brunacci

Possiedi un'opera di Giulio Brunacci da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Pittore del XIX secolo

Giulio Brunacci

(Roma, 1897 - Roma, 1955)

Scorci di Roma

Il più piccolo firmato "Brunacci" in basso a sinistra due acquerelli su carta cm 21,5x13 e cm 27x21,5 - in cornice 35x25,5 e cm 40x34,5 rispettivamente

Pittore del XIX secolo

Giulio Brunacci

(Roma, 1897 - Roma, 1955)

Basilica di Santa Maria in Cosmedin

Firmato "Brunacci" in basso a sinistra acquerelli su carta cm 38x27 - in cornice cm 51x40