Giovanni Pietro Maria Cavalleri detto Rana

(Sabbio, 1858 - Levate, 1934)

Valutazione Giovanni Pietro Maria Cavalleri detto Rana

Possiedi un'opera di Giovanni Pietro Maria Cavalleri detto Rana da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

(Sabbio, 1858 - Levate, 1934)

Alba con pescatori

Firmato in basso a sinistra: G. Cavalleri olio su tela cm 50x70 - in cornice: 72,5x92,5