Possiedi un'opera di Giovanni Omiccioli da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.
LE VELE - Olio su tela, cm 40x50, Firmato in basso a destra "Paulucci". Opera registrata presso L'archivio Paulucci al N.921, in data 27 Giugno 199 [..]
ALBERI A VILLA STROHL-FERN - olio su tela, cm 43x50. Firma sul fronte. Sul retro titolo e data. Opera eseguita nel 1939. Provenienza Collezione Privata, Roma Olio [..]
Fiori
Olio su tavola, cm 35x50
Firmato in alto a destra G.Omiccioli
Autentica Archivio G. Omiccioli
Opera sprovvista di cornice Olio su tavola 35x50 cm
Firma sul fronte in basso a destra "G. Omiccioli". Al verso reca timbro della Galleria di Roma con firma del direttore "Augusto Cafolla". Olio su cartone 37x52
Firma sul fronte a sinistra "G. Omiccioli". Al verso reca: "Dipinto e firmato di mio pugno, G. Omiccioli". Timbro "Galleria Consorti, Roma" e firma Augusto Consorti. [..]