Giovanni Nisini
(attivo a Roma tra la fine del XIX e l'inizio del XX secolo)
Allegoria della maternità
Firmata al verso G.Nisini Roma . Base in marmo nero. Giovanni Nisini vinse la medaglia d'oro alla Mostra di Anversa del 1894 e alla Exposition [..]