Giovanni Giordano Lanza

(Napoli, 1827 - Napoli, 1898)

Valutazione Giovanni Giordano Lanza

Possiedi un'opera di Giovanni Giordano Lanza da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Giovanni Giordano Lanza

(Napoli, 1827 - Napoli, 1898)

Imbarcazione a Sorrento

Firmato in basso a sinistra "G. Lanza" acquerelli su carta cm 13,5x20,5 - in cornice dorata cm 22x28,5