Giovanni Cappa Legora

Giovanni Cappa Legora

(Torino, 1887 - Stresa, 1980)

Valutazione Giovanni Cappa Legora

Possiedi un'opera di Giovanni Cappa Legora da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Giovanni Cappa Legora

(Torino, 1887 - Stresa, 1980)

Pomeriggio a Macugnaga, La chiesa vecchia e il Monte Rosa

Firmato in basso a destra "G. Cappa Legora"; titolato al verso olio su tela cm 35x45 - in cornice cm 52,5x61,5

Giovanni Cappa Legora

(Torino, 1887 - Stresa, 1980)

Mattino fine ottobre dall'isola Bella

Firmato e titolato sul retro "Mattina fine ottobre dall'Isola Bella. Giov. Cappa Legora Stresa" olio su tavola cm 34x53 - in cornice cm 60x80