Giovanni Battista Salvi detto Il Sassoferrato (attribuito)
(Sassoferrato, 1609 - Roma, 1685)
Madonna
Firmato e datato al verso: Giovan Battista Salvi fecit 1645; entro importante cornice in legno dorato con fascia abbellita da placche vitree in forma di volute [..]