Giovanni Battista Grande

(Torino, 1887 - Torino, 1937)

Valutazione Giovanni Battista Grande

Possiedi un'opera di Giovanni Battista Grande da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Giovanni Battista Grande

(Torino, 1887 - Torino, 1937)

San Sebastiano

Scultura per la manifattura di Lenci, Torino. Firmata "Lenci Made In Italy Torino" sotto la base. Difetti ceramica a colaggio cm h 38x17x12