Giovanni Battista Ciolina

(Toceno, 1870 - Toceno, 1955)

Valutazione Giovanni Battista Ciolina

Possiedi un'opera di Giovanni Battista Ciolina da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.
Lotti in asta

Giovanni Battista Ciolina

(Toceno, 1870 - Toceno, 1955)

Ritratto di Ambrosio Motti Travelli

Firmato in basso a destra "G.B. Ciolina"; titolato sul verso olio su tela cm 66x56 - in cornice cm 88x78

Giovanni Battista Ciolina

(Toceno, 1870 - Toceno, 1955)

Ritratto di Rosa Battistessa

Firmato sul fronte in basso a sinistra "G.B. Ciolina"; titolato sul verso olio su tela cm 66x56 - in cornice cm 89x78