Possiedi un'opera di Giosetta Fioroni da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.
Firma e numerazione sul lato sinistro "Giosetta Fioroni 41/50". Timbro dello stampatore con titolo e giustificativo della numerazione Scultura in legno e serigrafia [..]
Firma e numerazione sul lato sinistro "Giosetta Fioroni 42/50". Timbro dello stampatore con titolo e giustificativo della numerazione Scultura in legno e serigrafia [..]
Giosetta Fioroni
(Roma, 1932)
Firma e numerazione sul fronte "Giosetta Fioroni 16/80". Timbro a secco "Torchio Romano XX" Serigrafia cm 100x70
Firma e numerazione " Giosetta Fioroni 8/35". Al verso reca cartiglio dello stampatore "Il Torchio Romano". Incisione a 8 colori cm 75x105 - in cornice cm [..]
Giosetta Fioroni
(Roma, 1932)
Doppio Liberty Yellow
Firma e numerazione sul fronte "Giosetta Fioroni, Z/Z". Timbro dell'Archivio Goffredo Parise Giosetta Fioroni in basso a sinistra. L'opera è stata tirata in una [..]
Un'acquaforte di Giosetta Fioroni accompagnata da una poesia di Valerio Magrelli. Firma di "Giosetta Fioroni" e "Valerio Magrelli". Al verso giustificativo della [..]
Un'acquaforte di Giosetta Fioroni accompagnata da una poesia di Franco Marcoaldi. Firma di "Giosetta Fioroni" e "Franco Marcoaldi". Al verso giustificativo della [..]
Un'acquaforte di Giosetta Fioroni accompagnata da un testo di Erri De Luca. Firma di "Giosetta Fioroni" e "Erri De Luca". Al verso giustificativo della tiratura, [..]
Tutte e tre le grafiche, edite dal Il Torchio Romano, sono firmate dall'artista "Giosetta Fioroni" e dal letterato autore della poesia "Andrea Zanzotto, Alberto [..]
Cartella contenente una poesia di Alfonso Berardinelli ed una acquaforte di Giosetta Fioroni firmata e numerata "Giosetta Fioroni 25/40". Acquaforte cm 27x37
Firma e numerazione "Giosetta Fioroni H.C.". Al verso reca cartiglio della 3° Triennale Mondiali D'Estampes Petit Format Chamalieres France Acquaforte/acquatinta [..]
Firma e numerazione "Giosetta Fioroni XV/XX p.d'a". Timbro a secco dello stampatore in basso a sinistra. Al verso reca etichetta dello stampatore "Il Torchio Romano" [..]