Possiedi un'opera di Giorgio Morandi da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.
VEDUTA DELLA MONTAGNELLA DI BOLOGNA - incisione, 21x33 cm (dimensione lastra) 33x48.5 cm (dimensione foglio). Firma su lastra "Morandi 1932". Firma e [..]
Giorgio Morandi
(Bologna, 1890 - Bologna, 1964)
Firma e data in basso a destra "Morandi 1943" Matita su carta cm 19,2x26,5 - in cornice cm 31x40
Giorgio Morandi
Due Carpe (1795 ca.)
Dipinto su seta raffigurante due carpe, datato 1795 ca, cm 190 x 46,5
Natura Morta con zuccheriera conchiglie e frutto
Incisione bianco e nero, cm 10,8x13,1
Firmato e datato Morandi 1921
Opera regalata dall'artista a Giacomo [..]