Possiedi un'opera di Gianpaolo Berto da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.
1) Gatto, 1966, acquaforte con intervento a carboncino, cm 76x61. Firma e data "Berto '66 2) Il Gatto di Roma, 1966, acquaforte, cm 77x63. Firma, numerazione e [..]
Gianpaolo Berto
(Adria, 1940)
NATURA MORTA
Opera accompagnata da certificato della Galleria Teverart. Firma in basso a sinistra. Olio su tela 78x52
Gianpaolo Berto
(Adria, 1940)
Venezia
Firma, data e numerazione "G.Berto 64, FT.XII/XV" Acquaforte cm 67x79
Gianpaolo Berto
(Adria, 1940)
La fuga in Egitto
Sul fronte firma e data "'73 G. Berto". Al verso reca titolo, firma e data. Olio su tela cm 50x70
Gianpaolo Berto
(Adria, 1940)
Le piazze di Roma
Lotto di 5 litografie, ognuna cm 61x77 - in cornice cm 66x80, tutte firmate, datate e numerate "G. Berto '67, 1.p.a." Litografia
Gianpaolo Berto
(Adria, 1940)
Paesaggio di Sicilia
FIrma in basso a sinistra "G. Berto". Firma e titolo al verso. Timbro non decifrato al verso Olio su tela cm 40x50 - in cornice cm 54x64
Gianpaolo Berto
(Adria, 1940)
Lotto di 2 dipinti
1) Paesaggio Polesano, 2001/2002, Olio su tavola, cm 19x29,5, firma data e titolo al verso 2) Senza titolo, 2004, olio su tavola, cm 22,5x29, firma e data al verso [..]
Gianpaolo Berto
(Adria, 1940)
Lotto di 2 dipinti
Entrambi firmati e datati al verso "G Berto 2004" Olio su tavola ognuno misura cm 22,5x29
Gianpaolo Berto
(Adria, 1940)
Lotto di 2 dipinti
Gianpaolo Berto
(Adria, 1940)
Lotto di 2 dipinti
Gianpaolo Berto
(Adria, 1940)
Senza titolo composizione
Firma e data sul fronte in basso al centro. Tecnica mista su carta cm 75x100
Gianpaolo Berto
(Adria, 1940)
Cartolina da Parigi
Firma, data e titolo al verso. Tecnica mista (Olio spray, collage, legno) su tela e su tavola cm 95x50
Gianpaolo Berto
(Adria, 1940)
Natura Morta
Firma sul fronte in basso a destra. Firma, data e titolo al verso. Olio su tela cm 85x100
Gianpaolo Berto
(Adria, 1940)
Il bacio
Firma, titolo e dedica sul fronte in basso a destra. Al verso reca firma Pennarelli su cartoncino cm 35x50
Gianpaolo Berto
(Adria, 1940)
Natura Morta
Firma in alto a destra "G.Berto". Olio su tela 80x100
Gianpaolo Berto
(Adria, 1940)
Volti
Numerata sul fronte 7/50. Firma e data "G.Berto 65". Litografia 50x70
Gianpaolo Berto
(Adria, 1940)
FONTANE ROMANE
Lotto di 2 litografie, 1967 es. P.d. A. Firma e data a matita sul fronte Litografia cm 63x77
Gianpaolo Berto
(Adria, 1940)
Notturno
Sul fronte reca firma e data "G.Berto '74". olio su tela cm 40x60
Gianpaolo Berto
(Adria, 1940)
Laguna e San Giorgio
Firma sul fronte "G.Berto".Al verso reca firma, data e titolo. Olio su tela cm 40x50