Possiedi un'opera di Gian Marco Montesano da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.
Al verso reca firma, data e titolo "Montesano 2004 Per Mari e Monti". Olio su tela cm 200x300
Gian Marco Montesano
(Torino, 1949)
DIE THEATERGESLLSCHAFT DER SCHONHEIT
Firma, data e titolo sul retro "Montesano 1993". Olio su tela cm 100x120
Gian Marco Montesano
(Torino, 1949)
Il cuore cattolico dell'arte
Al verso reca firma, data e titolo "Montesano 1983". Olio su tela cm 100x80,5
Gian Marco Montesano
(Torino, 1949)
Suite trentina (n° 5)
Al verso reca firma firma, data e titolo "Montesano 2002" Olio su tela cm 35x50 - in cornice cm 39x54
Gian Marco Montesano
(Torino, 1949)
MARSIAS
MARSIAS - olio su tela, cm 130x97. Firma data e titolo al retro. Opera eseguita nel 2002
Gian Marco Montesano
(Torino, 1949)
Un bel dì vedremo l'Innocenza
Un bel dì vedremo l'Innocenza
Olio su tela, cm 100x70
Firmato e datato sul retro Montesano 1994
Provenienza Galleria Rizziero (Pescara)
Pubblicato [..]