Gaetano Spagnolo

(Caserta, 1882 - Napoli, 1964)

Valutazione Gaetano Spagnolo

Possiedi un'opera di Gaetano Spagnolo da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Gaetano Spagnolo

Ritratto di fanciulla

Firmato in basso a destra: G. Spagnolo olio su tavola cm 29x19 - in cornice cm 53x42