Gaetano Bocchetti

Gaetano Bocchetti

(Napoli, 1888 - Napoli, 1990)

Valutazione Gaetano Bocchetti

Possiedi un'opera di Gaetano Bocchetti da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Gaetano Bocchetti©

(Napoli, 1888 - Napoli, 1990)

RITRATTO

Ritratto di Bambina, olio su cartone, cm 25x18,5. Difetti

Gaetano Bocchetti©

(Napoli, 1888 - Napoli, 1990)

Interno con nudo di spalle

Firmato in basso a sinistra e al verso: Bocchetti olio su tela 50x40