Fulvio Tessitore

Fulvio Tessitore

(Massalubrense, 1870 - Napoli, 1933)

Valutazione Fulvio Tessitore

Possiedi un'opera di Fulvio Tessitore da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Fulvio Tessitore

Marina con velieri

Firmato in basso a destra "Tessitore Fulvio" Olio su tavola cm 23x33 - in cornice cm 46x60

Fulvio Tessitore

Capri

Firmato e titolato in basso a sinistra "De Fulvis - Capri"