Friedrich August Elsasser

(Berlino, 1810 - Roma, 1845)

Valutazione Friedrich August Elsasser

Possiedi un'opera di Friedrich August Elsasser da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Friedrich August Elsasser

(Berlino, 1810 - Roma, 1845)

Portico con figure

Firmato e datato in basso a destra: F.A.Elsasser 1838 olio su tela cm 45x37