Possiedi un'opera di Franz Borghese da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.
Il Mago
Olio tu tela, cm 50x70
Firmato in basso a destra e sul retro Franz Borghese
Certificato di provenienza Galleria la Vetrata Roma
Opera inserita nell'Archivio [..]
Firma e numerazione incise "Borghese L". La numerazione complessiva si compone di 250 esemplari numerati in numeri arabi e 21 esemplari numerati con le lettere [..]
Firma in basso a destra "Borghese". Al verso reca etichetta della Galleria Margutta Pescara. Firma Franz Borghese Olio su tela cm 30x40 - in cornice cm 49 [..]