Possiedi un'opera di Franco Sarnari da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.
Firma e dedica in basso "Un fiore per Giovanni, Sarnari". Al verso dedica e data "Maggio 1989, Con affetto e riconoscenza da Franco Sarnari". Misure in cornice [..]
Franco Sarnari
(Roma, 1933 - Scicli, 2022)
Frammento
Firma, titolo e numerazione "Sarnari 119/150" Litografia cm 76x56
Franco Sarnari
(Roma, 1933 - Scicli, 2022)
Indicazioni per lo stampatore e firma "Blu scuro (etelia) + ocra/giallo + verde s. + fondino. Prova colore, Sarnari": Testo di accompagnamento di Giovanni Carandente [..]
Franco Sarnari
(Roma, 1933 - Scicli, 2022)
Frammento
Firma, titolo e numerazione "Sarnari 116/150" Litografia cm 76x56
Franco Sarnari
(Roma, 1933 - Scicli, 2022)
Frammento
Titolo, firma e numerazione "Sarnari 70/80". litografia cm 56,5x50
Franco Sarnari
(Roma, 1933 - Scicli, 2022)
Frammento
Firma, titolo e numerazione "Sarnari B/F". Litografia cm 65x50
Franco Sarnari
(Roma, 1933 - Scicli, 2022)
Frammento
Firma e numerazione "Sarnari 1/150". Litografia cm 76x56
Franco Sarnari
(Roma, 1933 - Scicli, 2022)
Frammento
Firma, titolo e numerazione "Sarnari 44/80". Al verso reca etichetta dello stampatoreIl Torchio Romano Litografia cm 56,5x50
Franco Sarnari
(Roma, 1933 - Scicli, 2022)
Sull'Amore
Firma, titolo e numerazione "Sarnari 7/99, Sull'Amore". Timbro a secco in basso a destra Litografia cm 65x50
Franco Sarnari
(Roma, 1933 - Scicli, 2022)
Frammento
Firma, numerazione e titolo "Sarnari, 2/150, Frammento" Litografia cm 76x56