Possiedi un'opera di Franco Gentilini da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.
Una delle due opere al verso è firmata e datata "Stefania Gentilini, Franco Gentilini, Falqui, Bruno Romani, Lina Romani, Gianna Manzini. 14 ottobre 1949 Frottage [..]
Firma e numerazione sul fronte "Gentilini, 38/75".Timbri a secco "Edizioni del Cappello" e "Museo d'arte Comune di Verona". Acquaforte/acquatinta cm 70x50
Firma e numerazione "Gentilini 48/100". Al verso reca dedica di Enrico per Antonello Falqui "Ad Antonello, per il 6 novembre del '55, con tanti auguri, il suo aff.mo [..]