Possiedi un'opera di Franco Costalonga da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.
Firma e numerazione incise "Costalonga / Pezzo Unico / Operazione". Sotto la base etichetta con titolo e firma a penna dell'artista. Sculto-pittura cm 35 [..]
Franco Costalonga
(Venezia, 1933)
4 semisfere
Firma e data al verso. Scultura 40x40
Franco Costalonga
(Venezia, 1933)
Destrutturazione
Firma in basso a destra Tecnica mista su carta applicata su tavola 50x35
Franco Costalonga
(Venezia, 1933)
Oggetto Cromocinetico
Oggetto Cromocinetico, anni '90
Mezze-sfere metalliche, plexiglass e legno, cm 63x63
Firmato sul retro Costalonga
Archiviazione su foto firmata dall'artista
[..]