Possiedi un'opera di Francesco Vitalini da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.
Provenienza: eredi Ettore Modigliani, Milano. puntasecca cm 9 x 12 in cornice cm 20 x 28
Francesco Vitalini
(Fiordimonte Camerino, 1865 - Auronzo, 1904)
Cipressi
Iscritto "al pennello" in basso a sinistra. Firmata a matita in basso a destra "P. Vitalini". Provenienza: eredi Ettore Modigliani, Milano. acquaforte cm [..]