Francesco Paolo Michetti
(Tocco Di Casauria, 1851 - Francavilla a Mare, 1929)
Veduta costiera di Francavilla a mare con figure e barche a vela
Firmato in basso a destra: Michetti Al retro etichetta della Galleria d'Arte Mincani. Roma - Chieti olio su tela applicata su compensato cm 34x55 (s.c.)