FRANCESCO GAI

FRANCESCO GAI

(ROMA, 1835 - ROMA, 1917)

Valutazione FRANCESCO GAI

Possiedi un'opera di FRANCESCO GAI da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

FRANCESCO GAI

(ROMA, 1835 - ROMA, 1917)

Il Trionfo di Nettuno

Esposizioni: Museo Nazionale di Arte Orientale di Roma,1980 Provenienza: già Collezione Franco Gai olio su tela cm 74x76