Francesco Casorati

(Torino, 1934 - Torino, 2013)

Valutazione Francesco Casorati

Possiedi un'opera di Francesco Casorati da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Francesco Casorati©

(Torino, 1934 - Torino, 2013)

L'isola

Firma e data Casorati 9/100. Opera accompagnata da colophon giustificativo della numerazione edito a cura della Galleria La Bussola, Torino Serigrafia a dieci colori [..]

Francesco Casorati

(Torino, 1934 - Torino, 2013)

Firma e numerazione "Casorati 21/100". Litografia cm 78x52 - in cornice cm 86x60