Francesco Bartolozzi

Francesco Bartolozzi

(Firenze, 1727 - Lisbona, 1815)

Valutazione Francesco Bartolozzi

Possiedi un'opera di Francesco Bartolozzi da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.
Lotti in asta

Francesco Bartolozzi

Attribuito a

Studio di Testa femminile, verso studio di testa

Provenienza: Collezione Alfredo Viggiano, Lugt N. 191a Sanguigna e matita su carta mm 240x160 - con passepartout cm 30x20