Filippo  Marfori Savini

Filippo Marfori Savini

(Urbania (PS), 1887 - Firenze , 1952)

Valutazione Filippo Marfori Savini

Possiedi un'opera di Filippo Marfori Savini da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Filippo Marfori Savini

Cortile di una casa rustica a Locarno

Firmato in basso a destra; titolato al verso  olio su tavola cm 14,5x11 - in cornice cm 29x25